Борьба с одышкой во время беременности
Поделиться с друзьями
3 сентября 2021
631
Во время беременности в организме происходит много изменений. Некоторые беременные женщины, , испытывают одышку в течение первой части беременности, в то время как остальные испытывают ее во второй половине. У этой проблемы могут быть различные причины, и причины, по которым вы чувствуете одышку на ранних сроках беременности, отличаются от причин, по которым вы чувствуете одышку в заключительной части беременности. Существуют также различные природные средства для решения этой проблемы. Поскольку во время беременности лучше не принимать лекарства без рекомендации врача, помогут натуральные средства.


Почему же женщины испытывают одышку в период  беременности, во время подъема по лестнице или при преодолении определенного расстояния???

Несколько причин

  • Когда вы беременны, ваш организм вырабатывает большее количество гормона прогестерона. В результате вы склонны глубоко дышать. На самом деле, даже если вы дышите с той же частотой что и раньше, на ваши легкие оказывается большее давление.
  • Некоторые женщины испытывают одышку на поздних сроках беременности. Это вызвано ростом ребенка, ребенок начинает давить на диафрагму и оказывает давление на легкие. Это заставляет беременную женщину дышать часто и не глубоко.
  • Кроме того, когда вы беременны, модель использования кислорода вашим организмом претерпевает изменения, потому что раньше он снабжал кислородом только ваше тело. Когда вы беременны, ваше тело должно снабжать кислородом и вас, и вашего ребенка. Этот период организм становится чувствительным к углекислому газу и испытывает потребность в большем поглощении кислорода. Так же одышка может быть  вызвана анемией.
  • Существуют и другие причины одышки, такие как увеличение веса, наличие астмы в анамнезе, положение ребенка в матке и т.д.

Натуральные средства от одышки во время беременности

Несколько естественных способов справиться с одышкой:

  • Чтобы избежать обезвоживания, важно пить много воды и других жидкостей. Однако, следует избегать чая, кофе и газированных напитков, которые вызывают обезвоживание. Кроме того, в чае и кофе есть танин, который затрудняет усвоение железа из потребляемой пищи.
                                  

      Screenshot_13.jpg

  • Во время беременности важно оставаться здоровым. Избегайте жирной и жареной пищи и сосредоточьтесь на продуктах, богатых железом, таких как шпинат, красное мясо, яйца, миндаль и т. д. Также увеличьте потребление продуктов, богатых витамином С, таких как апельсины. Эти продукты облегчают усвоение железа из пищи.   

   Screenshot_15.jpg                                                                 


  • Упражнения во время беременности важны, но убедитесь, что вы не утомляете себя. Если у вас действительно одышка, вы можете попробовать йогу, которая поможет решить эту проблему.

  Screenshot_14.jpg


Таким образом, можно сказать, что одышка - обычное состояние во время беременности, и ее можно контролировать различными способами.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия